Контроль выполнения розыскного задания ФССП
Судебный пристав 1 направил Судебному приставу 2, находящемуся в другом регионе, розыскное задание на выполнение действий, связанных с розыском должника. При этом Судебный пристав 2 в течение полугода не дает никаких ответов. Обязан ли Судебный пристав 1 как-то контролировать ход исполнения розыскного задания и требовать от Судебного пристава 2 результаты его исполнения?
Лучший ответ
Евгений, обязан требовать результаты исполнения розыскного задания. Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации". Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
Все по делу.
Ответ отключен модератором
Ага. А ещё взыскатель сам во всем виноват и карта у него плохая 😁
Карма