Самара, 09.01.2025, 16:23

Списание лизинга, члену семьи погибшего на СВО

Вопрос №24386069 из г. Самара
опубликован 09.01.2025, 16:23
Здраствуйте, у меня Умер муж на СВО, есть в лизинге машина на ООО, я являюсь директором и учредителем 100%, могут ли мне списать долг этот?
Лучший ответ
Рекомендуется

а если машину путем перенайма сейчас оформить на меня как на физ лицо, но она останется в лизинге, то тогда возможно списать ?

09.01.2025, 16:36

И тогда не спишут.

09.01.2025, 16:39

Спасибо, понимаю, так как лизинг это договор аренды с выкупом, а не кредит …

09.01.2025, 16:40

НЕТ конечно, не спишут.

09.01.2025, 16:25

а если машину путем перенайма сейчас оформить на меня как на физ лицо, но она останется в лизинге, то тогда возможно списать ?

09.01.2025, 16:36

И тогда не спишут.

09.01.2025, 16:39

Спасибо, понимаю, так как лизинг это договор аренды с выкупом, а не кредит …

09.01.2025, 16:40

Нет

09.01.2025, 16:42

можете пояснить ?

09.01.2025, 16:46