Дата выполнения обязательств
с 17 декабря 2024 г.
решение суда вступило в законную силу 17 декабря 2024 года. Именно с этой даты начинается отсчет 3 месяцев, в течение которых ответчик должен выполнить требования, т.е. последний день для выполнения требований ответчиком будет 17 марта 2025 года.
Это как то странно, потому что они могут ещё кассацию подать и я буду вместо 3х тогда ждать все 9ть?
вам же ответили на вопрос и не только я. Мнение у всех юристов одно - 13 марта 2025 последний день. С уважением.
И???? Мне оно не понятно, поэтому я и уточнила
Не надо учить юристов, как давать ответы.
Вы еще не заплатили, чтобы выдвигать претензии (с)
Не надо грубить! И учить меня как и что писать, училка не выросла ещё. Тут есть бесплатная функция, Я не обязана тебе платить. Это сайт для ответов, а не для грубости!!!!!
даже если будет кассация, сам факт подачи кассационной жалобы не отменяет вступление решения в зак силу. теоретически при подаче кассационной жалобы, заявитель может попросить суд вынести определение о приостановлении исполнения решения суда. судьбу такого ходатайства будет решать суд.
Т.е. даже если будет кассация и решение останется прежним, то дата последнего дня всё равно останется 17 марта, и тогда ответчик рискует заплатить ещё и неустойку
если исполнение не будет приостановлено, то да