Вызвала полицию
Вы вправе не подписывать протокол. Все должно своевременно подписываться. Если будете подписывать, то ставьте реальную, то есть текущую дату, с указанием, что в день вызова приехали спустя 1,5 часа после вызова. Они, конечно, скажут, что такое не полагается писать, но настаивайте на своем, иначе потом не докажите свои слова. Протокол сфотографируйте, если не дадут копию.
Анастасия, можете не подписывать, вам ничего не будет.
Будет за ложный донос, но не штраф, а уголовная ответственность по УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Почему они вспомнили про протокол спустя три дня? А не в день обращения?
Потому что задействовали наряд полиции. потратили бензин на выезд, а вас будить не захотели.
Лучше подписать, иначе оштрафуют не за ложный донос, за ложный вызов полиции по ст. 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб КоАП РФ
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
С чего это? Если в день обращение они приехали разговаривали с соседом 1 минуту. И потом ушли
Можете не подписывать, но если шума не застали, то я Вас предупредил
А там решать вам
Можете отказаться подписывать протокол.
Ответственности никакой.
Сегодня соседа не оказалось дома. Сказали приедут завтра. Я могу даже дверь уже не открывать им? Или как лучше поступить?
вызов сделали вы? данные сообщали? прочитайте и если все верно, то подписывайте