Самара, 09.01.2025, 19:02

Выплаты за погибшего военнослужащего на сво

Вопрос №24386416 из г. Самара
опубликован 09.01.2025, 19:02
Здравствуйте, скажите есть три основных члена семьи, мама пенсионер 67 лет, супруга 35 лет и несовершеннолетняя дочь. Так же есть отец военнослужащего, родители разведены 35 лет назад. Если отец не придет в военкомат, и не будет писать заявление на выплаты, будет ли это делиться на троих? Или вычтет произойдет от суммы, госсударству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец, если он не лишен родительских прав, имеет полное право на получение выплаты независимо от написания заявления, в силу закона. Уже потом родственники, если не придут к согласию, могут делить с ним его часть выплаты в судебном порядке

09.01.2025, 20:06

Государству ничего не отчисляется, все выплаты только в семью

09.01.2025, 19:04

Скажите а если он откажетсч,нужно писать отказную? Или достаточно просто не придти?

09.01.2025, 19:25

Отказ родственников действующими НПА не предусмотрены. Заявления подают т.н. "выгодоприобретатели" каждый от своего имени.

09.01.2025, 20:21

Выплаты произведут в равных долях на отца, мать, супругу и ребёнка. Через суд можно лишить отца выплаты, если он не участвовал в содержании и воспитании сына.

10.01.2025, 04:42

Будут ждать пока придут все

09.01.2025, 19:14

А если не придет и откажется?

09.01.2025, 19:25

Никакое "ожидание" пока все не придут, действующим законодательством не предусмотрено. Если же военком вам лично заявит о необходимости подождать заявления от всех имеющих право, и на этом основании откажет в приеме вашего заявления, или предложит подождать месяцев 6-8, то в обоих случаях его действия будут квалифицированы судом как не законные.

09.01.2025, 20:24