Выплаты за погибшего военнослужащего на сво
Отец, если он не лишен родительских прав, имеет полное право на получение выплаты независимо от написания заявления, в силу закона. Уже потом родственники, если не придут к согласию, могут делить с ним его часть выплаты в судебном порядке
Государству ничего не отчисляется, все выплаты только в семью
Скажите а если он откажетсч,нужно писать отказную? Или достаточно просто не придти?
Отказ родственников действующими НПА не предусмотрены. Заявления подают т.н. "выгодоприобретатели" каждый от своего имени.
Выплаты произведут в равных долях на отца, мать, супругу и ребёнка. Через суд можно лишить отца выплаты, если он не участвовал в содержании и воспитании сына.
Будут ждать пока придут все
А если не придет и откажется?
Никакое "ожидание" пока все не придут, действующим законодательством не предусмотрено. Если же военком вам лично заявит о необходимости подождать заявления от всех имеющих право, и на этом основании откажет в приеме вашего заявления, или предложит подождать месяцев 6-8, то в обоих случаях его действия будут квалифицированы судом как не законные.