На каком этапе готовится возражения на иск? До предварительного судебного заседания? Или можно к заседанию непосредственно?
В гражданских судах возражения можно приобщить до предварительного с/з с подтверждением об отправке копий сторонам, можно в самом с/з с вручением копий сторонам, можно и в последующих с/з.
Готовятся возражения непосредственно перед их приобщением к материалам дела.
В арбитражных судах заблаговременно, с учетом времени получения сторонами и судом, до с/з.
да как вам удобно будет..можно и к заседанию..в заседании приобщить возражения
Возражения на иск могут готовиться при подготовке дела к рассмотрению. Могут быть представлены как до предварительного судебного заседания, так и непосредственно в предварительное судебное заседание, а также после проведения предварительного судебного заседания.
65 АПК РФ - суд указывает заблаговременно
56 гпк РФ- можно и в заседании
Никто не мешает в заседании приобщать письменные пояснения суду