Москва, 10.01.2025, 10:14

Бывший муж оспорил отцовство, могу ли я взыскать алименты за период пока он был отцом?

Вопрос №24387393 из г. Москва
опубликован 10.01.2025, 10:14
Добрый день! Бывший муж оспорил отцовство. До этого числился отцом более года. На алименты не подавала. Могу ли я теперь взыскать алименты за тот период, пока БМ числился отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы изначально обманули своего мужа, теперь хотите поиметь с него денег, ничего у вас не получится.

10.01.2025, 11:24

Обратиться в суд у вас право есть.

10.01.2025, 09:45

А шансы выиграть?

10.01.2025, 09:46

Шансы раздает господь бог, а не мы.

10.01.2025, 09:48

Ну и гадость же автор вопроса. Можете есть совести нет.

10.01.2025, 09:46

не сможете.

10.01.2025, 10:14

Читала. что закон разрешает взыскивать алименты задним числом за 3х летний период. нет?

10.01.2025, 10:28

нет.

10.01.2025, 10:29

Внимательно прочтите в каких случаях

10.01.2025, 12:34

Нет.

10.01.2025, 10:24

нет, не сможете

так как решением суда установлено, что и биологическим отцом он не является.

но за указанный период Вы можете взыскать алименты с того мужчины, который является биологическим отцом - установив его родство по ДНК.

10.01.2025, 10:46

Добрый день!

Не можете, алименты взыскиваются с даты обращения в суд, но в вашем случае муж уже не отец.

10.01.2025, 11:02

Может быть обратиться к настоящему отцу, если вы знаете этого человека.

10.01.2025, 11:28

Нет

10.01.2025, 13:49