LSN Messenger
Пенза, 10.01.2025, 11:32

Выплата за погибшего.

Вопрос №24387586 из г. Пенза
опубликован 10.01.2025, 11:32
Здравствуйте, вопрос опять от моего супруга. Мать погибшего сына на СВО подала исковое заявление в суд на лишения выплат отца погибшего. Отец, т.е мой супруг воспитатывал мальчика до 5 лет, потом развод, скандалы и выплата алиментов с долгом, который накопился. Долг погашен, когда сыну исполнилось 20 лет. Сейчас супруг позвонил в военкомат и ему сказали, что документы не готовьте, т.к нет извещения из части, хотя парня уже Похоронили. И мать подала заявление в суд. С сыном муж не общался..., сначала не давали, манипуляции были, потом ему уже стало стыдно. Какие наши дальнейшие действия? Муж хочет получить выплаты поровну. Можно ли написать встречное исковое заявление? И когда? Можно ли его отправить почтой? Спасибо большое за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражения на иск. Возражения можно направить почтой России.

10.01.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо,а если нет ещё повестки?

10.01.2025, 11:39

Если нет - ждите. Либо позвоните в суд.

10.01.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Иск получали? Уточните в суде поступал ли иск

10.01.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,пока нет.Мы даже не знаем в какой суд она подала исковое заявление.

10.01.2025, 12:00

Кто вам сказал, что она подала иск в суд?

10.01.2025, 12:02

В военкомате.Супруг позвонил сегодня,чтобы спросить ,когда можно начать собирать документы.Ему там сказали,что пока не нужно,т.к Ваша бывшая жена подала в суд исковое заявление на лишение этих выплат .

10.01.2025, 12:04

В военкомат нужно не звонить, а направлять документы на выплаты - пусть отказывают в письменной форме (если смогут).

10.01.2025, 12:43

Муж думает,что время потратит,а документы не примут (((

10.01.2025, 14:21

На сайте районного суда по месту жительства отца или истца посмотрите поступал ли иск в суд (по фамилии), раздел судебное делопроизводство.

10.01.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Истец обязан выслать ответчику копию иска

10.01.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Вашему супругу нужно представить в суд, возбудивший дело по иску возражения на иск. По адресу супруга истец обязан выслать копию иска, а суд судебную повестку. Судебная практика складывается таким образом, что отцы не участвующие в воспитании детей лишаются судом права на подобные выплаты.

10.01.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Пишите встречное исковое заявление по правилам ГПК РФ

Отправляйте его почтой матери солдата.

Отправляйте его в суд или в судебном заседании предъявляйте

10.01.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Извините,а госпошлину нужно платить за встроенное заявление?

10.01.2025, 12:01

Вопрос ещё про госпошлину за встречный иск!Нужно нам платить?

10.01.2025, 12:01

Какой ещё встречный иск? О чем иск? Вам нужно в суд представить возражения на иск.

10.01.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Поняла)Просто плохо разбираюсь в юридических терминах.

10.01.2025, 12:05

ВАм никто про встречный иск ничего не советовал.

10.01.2025, 12:05

Здравствуйте,а где реквизиты берут для госпошлины? Это нужно в суд идти??

10.01.2025, 14:23

Возражения государственной пошлиной не облагаются.

10.01.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Для подачи возражения на иск не нужно уплачивать пошлину.

10.01.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Подскажите, ещё, пожалуйста...Есть смысл собирать сейчас документы и сдавать в военкомат,пока решает суд?

10.01.2025, 16:05