Разногласия в ответах юристов по сроку апелляции
ГПК РФ всех рассудит.
ст. 321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда установлен частью 2 статьи 321 ГПК РФ и составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.
какие разногласия?
Срок для обжалования решения согласно ч.2 ст.321 гпк рф исчисляется со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Т.е. с 21.12.2024г.?
Вам же указали норму права с 2 ст 321 ГПК, прочтите. Месяц со дня принятия решения. Если получили решение позже вышеуказанного срока, то необходимо восстановить срок на подачу жалобы.
Вчера подала заявление на восстановление срока.
А зачем? Если срок не истёк. Кроме этого, это заявление подается одновременно с жалобой на решение
Срок исчисляется с момента изготовления, но позднее получение является основанием восстановления пропущенного срока. Так что можно и так и так, если решение изготовлено значительно позже установленных в законе сроков.