Ставрополь, 10.01.2025, 16:35

Долг по алиментам с погибшего на сво

Вопрос №24388164 из г. Ставрополь
опубликован 10.01.2025, 16:35
Имеется задолженность по алиментам 600 000, отец ребенка погиб на сво. Наследство у него нет, кроме денежного довольствия! Кто будет выплачивать долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не будет выплачивать, так как это персональная задолженность и она не передается по наследству

10.01.2025, 17:48

Ответ юриста Максимовой, мягко говоря, предельно экзотичен

10.01.2025, 17:50

Марина, если наследников нет, то никто не будет выплачивать долг по алиментам. Обращайтесь в военкомат и оформляйте пенсию на ребенка по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

10.01.2025, 16:37

Наследница его жена законная , она будет наследовать его выплаты и денежное довольствие с сво . С них могут взыскать задолженность?

10.01.2025, 16:43

МО РФ выплатит долг по алиментам.

10.01.2025, 16:41

Марина, если наследников нет, то никто не будет выплачивать долг по алиментам. Обращайтесь в военкомат и оформляйте пенсию на ребенка по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

06.02.2025, 01:09