Сыктывкар, 11.01.2025, 18:09

Мужа подали в соч, нужна помощь

Вопрос №24390003 из г. Сыктывкар
опубликован 11.01.2025, 18:09
Мужа подали в соч, нужна помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

11.01.2025, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, опишите подробнее суть вопроса

11.01.2025, 18:10

Юлия, какого рода помощь вам нужна?

11.01.2025, 18:11

Юлия, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

11.01.2025, 18:12

Муж пришёл в отпуск, обратно не поехал, сказал хочу жить, что можно сделать, как помочь? Сама я диабетик 2 типа

11.01.2025, 18:12

Юлия, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

11.01.2025, 18:14

В таком случае в отношении него возбудя уголовное дело по ст.337 ук рф.

11.01.2025, 18:31

Жалобу в военную прокуратуру.

11.01.2025, 18:12

Здравствуйте. Для понимания сути проблемы необходимо больше информации: его правовой статус (военнослужащий срочной службы, контрактной службы, мобилизованный), время отсутствия в части, а также причины такого отсутствия.

11.01.2025, 18:13

Надо к военному адвокату или к любому?

11.01.2025, 18:13

К любому грамотному адвокату

11.01.2025, 18:33

Он контракт заключил, должен был быть в части 6 января, уехал но в часть не пришёл, что делать помогите пожалуйста

11.01.2025, 18:14

В период мобилизации отсутствие на службе более двух суток имеет признаки преступления, предусмотренного статьей 337 УК РФ. Ему нужен адвокат, в идеале бывший военнослужащий, особенно бывший военный прокурор или следователь.

11.01.2025, 18:20

До этого говорил не хочу возвращаться, жить хочу

11.01.2025, 18:15

Хорошо спасибо буду искать адвоката

11.01.2025, 18:15

Адвокат нужен

11.01.2025, 18:20

У нас в городе нет наверно военных адвокатов

11.01.2025, 18:22

Не в Сыктывкаре щас живу

11.01.2025, 18:22

Очень нужна помощь не хочу чтоб его забрали

11.01.2025, 18:25

К сожалению ваше желание никто учитывать не будет, его заберут и посадят под стражу, скорее всего до окончания уголовного дела.

11.01.2025, 18:34

Я даже сама не знаю где он, что он

11.01.2025, 18:34

В лучшем случае он будет осужден по части 5 статьи 337, по практике — это 5-7 лет колонии

11.01.2025, 18:48

Как мне ему помочь

11.01.2025, 18:49

Наймите адвоката

11.01.2025, 18:51

Хорошо

11.01.2025, 18:51

Опишите ситуацию подробнее и в обезличенном виде

11.01.2025, 20:21