LSN Messenger
Москва, 12.01.2025, 12:55

Он его даже на открывал, нет никакого акта о том, что ее смотрел.

Вопрос №24391026 из г. Москва
опубликован 12.01.2025, 12:55
Отправила вещь по авитодоставке, товар к покупателю дошел, деньги вывела, а через пару дней пишет о том, что товар отправил обратно, не подошел по цвету, и вещь ушла обратно и требует с меня денег скидывает карту. В авито имя одно, получатель другой а карту человека скидывает другое. В заказе написано, что заказ завершен. Авито сервис пишет, что сделка состоялась успешно, все остальное разбирайтесь самостоятельно, как он мог отправить, если выходит что сделка состоялась. Сходила на почту уточнить этот момент и как раз решили посмотреть, дошло ли обратно, товар действительно вернули. Он его даже на открывал, нет никакого акта о том, что ее смотрел. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы напишите покупателю, что возврат вы произведете ,но только на имя Покупателя ,т.е. получателя заказа .

12.01.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

А могу не возвращать?

Ведь раз сделка состоялась, а то что онтоклин отправить обратно, он должен был сначала со мной связать. А этого он не сделал сразу, а только через неделю написал

12.01.2025, 13:07

Можете ,если считаете нужным .Сделка не состоялась.Вы немного ошибаетесь,что он обязан взять и связаться с вами .Это его право ,а не обязанность .Он так же вправе тогда обратиться с иском в суд . Вы сделайте так ,что бы он не оставил вам негативный отзыв на вашей странице.

12.01.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Статья 26.1. ЗоЗПП Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Деньги возвращайте на ту карту с которой они поступили.

12.01.2025, 13:31

Проверьте содержимое (на всякий случай), и верните оплату за вычетом Ваших почтовых или транспортных расходов.

12.01.2025, 14:39