LSN Messenger
Железногорск, 12.01.2025, 15:18

Возражение на иск от коллекторов

Вопрос №24391319 из г. Красноярск
опубликован 12.01.2025, 15:18
Здравствуйте. Коллектора подали в суд, делаю возражение. Но к делу помимо коллекторов и банка, привлечены страховая компания и МРУ Росфинмониторинга по СФО. Вопрос таков: Копии возражения по иску нужно отправлять всем участникам этого процесса или только истцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

всем участникам.

12.01.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Всем лицам, участвующим в деле... Хотя они чисто формально привлечены судом, для мебели типа...

12.01.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Всем участникам процесса.

С уважением.

12.01.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Копии возражения по иску нужно отправлять всем участникам этого процесса

12.01.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Копии возражения по иску нужно отправить всем участникам процесса

12.01.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Артём, всем, участвующим в деле.

12.01.2025, 15:28

Добрый день!

Можете вообще не направлять участникам возражения на иск.

Просто в суд предоставьте.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

12.01.2025, 15:33

А если решу отправить, но нужно в возражении указывать всех третьих лиц или достаточно указать только истца???

12.01.2025, 15:45

Можете указать истца.

А другие лица могут ознакомиться с Вашими возражениями в суде в силу ст. 35 ГПК РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.01.2025, 15:51

Всем сторонам

12.01.2025, 15:43

Всем участникам

12.01.2025, 17:43