И может ли послужить отсутствие отчислений со стороны ИП фальсификацией доказательств по делу?

Вопрос №24391523 из г. Саратов
опубликован 12.01.2025, 17:21
Добрый день! В 2023 году в арбитражный суд было подано заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Рассмотрение данного дела было прекращено в связи с тем, что УФССП отменило свое постановление в ходе рассмотрения дела. В апреле 2024 года с нашей стороны было подано заявление о взыскании судебных расходов. Приложен договор оказания услуг с ИП, акт выполненных услуг, платежное поручение об оплате данных услуг и трудовой договор на представителя ИП. УФССП бы ло против удовлетворения заявления о взыскании судебных расходов так как считает, что юридические услуги оказывал сотрудник нашей организации (в должностной инструкции у него нет обязанности представлять интересы в суде) и заявило ходатайство о запросе в УФНС сведений об отчислениях ИП за данного представителя. Пришел ответ, что отчисления ИП за данного сотрудника не производил. После чего УФССП заявило ходатайство о фальсификации доказательств. Какие риски удовлетворения данного ходатайства? И может ли послужить отсутствие отчислений со стороны ИП фальсификацией доказательств по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может так и будет и со всеми вытекающими

12.01.2025, 17:31

есст платежное поручение которым ООО оплатила за оказанные юр услуги ИП оплата прошла

12.01.2025, 17:34

Просто ИП ни какие отчисления ни куда не делал вот за это и зацепились

12.01.2025, 17:35

За действия ИП как налогового агента, ваше ООО не может и не должно нести ответственность...

12.01.2025, 17:36

вторая сторона утверждает, что просматривается связь тем, что зам директора заключает договор оказания услуг с ООО, и заключает трудовой договор с сотрудником ООО на представление интересов по данному делу. В это они считаю что фальсификация

12.01.2025, 17:44

Тут думаю аффилированность будут доказывать

12.01.2025, 17:50

Суд решит, вплоть до кголовной, но это Следком. .

12.01.2025, 17:24

В должностной инструкции нет обязанности представления в суде, поэтому и был заключен договор оказания услуг с ИП. В чем здесь фальсификация?

12.01.2025, 17:28

Суд разберётся, чего Вы беспокоитесь...

12.01.2025, 17:30

Если договор с ИП, то какие отчисления ищет ФССП? ИП наверняка на УСН.... да собственно, на то он и индивидуальный предприниматель, чтобы платить за себя сам налоговые обязательства, в том числе фиксированные взносы в СФР, если конечно не патент у него

12.01.2025, 17:30

Здравствуйте, а договор на юр услуги с кем? с ФЛ или ИП?

12.01.2025, 17:28

с ИП

12.01.2025, 17:29

А услуги фактически оказывал кто? ИП или сотрудник ИП?

12.01.2025, 17:31

данным Ип является заместитель директора данной организации (он заключил трудовой договор с представителем на участие в данном деле), не у него ни у представителя который участвовал в суд заседаниях нет обязанности по представлению данной организации в суде

12.01.2025, 17:32

Ну конечно за уши притянуто.... но пробуйте про должностную инструкцию доказывать

12.01.2025, 17:36