Оспорить Распоряжение опеки
Здравствуйте Виктория Викторовна
Согласно п.3 ст.146 СК РФ Не назначаются опекунами (попечителями) лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей)
Вот такой пункт статьи есть
Оспорить у вас есть право, только перспективы не очень
В суде узнаете при желании
Распоряжение орган опеки основано на п.3 ст.146 СК РФ согласно которого не назначаются опекунами (попечителями) лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей)
Спасибо, за ваш ответ
Но, ведь это два разных решения суда. Ведь даже человек совершивший преступление по Статье 50.1 - не может быть наказ дважды.
Уточняю вопрос, если человека отстранили от обязанностей Опекуна за невыполнение требований Органов опеки, но не имеющих обязательной юридической силы,- почему он не может быть назначен Попечителем?