Расчет суммы взыскания за неосновательное обогащение.
Один из совладельцев земельного участка 3 года не платил земельный налог. За него платил второй совладелец. Сейчас второй хочет взыскать с неплательщика неосновательное обогащение. Размер налога за 3 года повышался один раз. В связи с этим вопрос. Как производить расчет задолженности: суммировать реально оплаченные налоги вторым совладельцем за каждый год или с учетом ч. 2 ст. 1105 ГК РФ рассчитывать сумму налога по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило?
Лучший ответ
оплаченное плюс проценты по 395 ГК РФ с соблюдением ст 191 ГК РФ
Ок
Реально уплаченные деньги + % за пользование чужими деньгами
Ок
Это считайте как будто один из совладельцев дал в долг, потому только реальные затраты, и соответственно проценты только на реально затраченные средства. Нужно не забывать также про срок исковой давности в 3 года.
Ок