Моему автомобилю 3 месяца с даты выпуска, могу ли я потребовать осуществить ремонт в дилерском центре?
Нет, не можете, к сожалению, если у страховой компании нет договора с дилерским центром.
Воспользоваться услугами официального дилера можно при условии, что с даты производства транспортного средства прошло не более 2 лет. Также у страховой компании должен быть письменный договор с сервисом, который занимается техобслуживанием марки и модели поврежденной машины. Только при соблюдении указанных условий страховая фирма может предоставить направление на ремонт по ОСАГО у официального дилера.
Вам откажут, так как нет договора. Требуйте выплаты денежных средств, проводите ремонт в дилерском центре, а разницу взыскивайте с виновника.
Здравствуйте. Вы имеете полное право обратиться в дилерский центр, так как именно они являются официальными представителями. И с кем у страховой компании заключены договоры - вас вообще это не должно волновать. Так как свободу договора еще никто не отменял. Основание - статья 421 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!