Это законно 🤔?, долги передаются?
нет, не передаются. Вы член СНТ с даты, как стали собственником и подали заявление и обязанности оплаты лежат с даты регистрации права собственности.
Нет, конечно. Если Вы их сами не примете.
На каком основании я грамотно могу им отказать???
Скажите, что это не мои долги. И посылайте их на три буквы. То есть в суд.
Спасибо 😅
Это не законно. Вы принимаете обязательства только с момента регистрации. Посылайте председателя в суд)
Светлана здравствуйте! Только с момента регистрации вы принимаете на себя обязательства. В случае если к вам есть какие-то либо претензии, то объясните что вы платить нечего не будете и пусть пишут исковое заявление, если считают что их действия правомерные.
Добрый день.
Нет, долги не передаются.
Ссылайтесь на то, что бремя содержания имущества возникает с момента приобретения права собственности.
Также предыдущих собственник может ссылаться на исковую давность (обязаны заплатить только за 3 года) в случае предъявления судебных требований.
Добрый день.
Это не законно, долги автоматически на вас не переходят. У СНТ есть право обратиться в суд с взысканием задолженности по взносам с предыдущего собственника. Ваши обязательства по уплате взносов возникают с даты регистрации перехода права собственности.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.07.2024) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 14.