В суде квитанции, что оплачиваю я к иску приложил, что снялась с учета тоже.
Добрый день. Если ответственный квартиросъемщик (главный наниматель) не собственник квартиры, то прописаться снова ей будет гораздо труднее, чем выписаться. Поэтому Ваши шансы выйграть суд высокие.
Если же ответственный квартиросъемщик - собственник квартиры, то она беспрепятственно может прописаться на жилую площадь, собственником которой является. В этом случае Ваши шансы уменьшаются.
Суд будет рассматривать все обстоятельства по делу.
Основание : ЖК РФ и ГК РФ.
Мда уж, и где справедливость в наших законах 🤔
ну жизнь и сама по себе не всегда справедлива - что уж о законах-то говорить.
Вы не пишите главного - женщина является собственником доли в квартире. Если квартира муниципальная, то женщина уже вряд ли обратно зарегистрируется в квартиру,т.к. нужно и ваше согласие и согласие собственника жилья, муниципалитета.
Вы вправе просить суд принудительно обязать сменить держателя лицевого счёта и взыскать с женщины часть ЖКУ оплаченных вами. Если приборы учёта стоят, то платить за потреблённый ресурс вам, женщина не при делах, а у неё только обязательные платежи: отопление, содержание здания и т.д., но это уже если она собственником является доли.