Если требование во встречном только о взысканиие общего долга супругов?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлину платите исходя из цены иска (взыскиваемой суммы)
А имущество включается встречного цену иска, если просят принять встречные исковые требования истца о взыскании с первоначальными требованиями ответчика, а во встречном истец уплатил госпошлину за имущество, так как в первоначальном делит имущество и общий кредит с банком. А ответчик подаёт на взыскание компенсации кредита , будет ли это встречным вообще и нужно ли ему платить полную госпошлину, так как по сути требует принять первоначальный иск о разделе имущества.