Ульяновск, 14.01.2025, 11:27

Франчайзер не качественно выполняет свою работу. И нет ни какого ноу-ха

Вопрос №24394717 из г. Ульяновск
опубликован 14.01.2025, 11:27
Франчайзер не качественно выполняет свою работу. И нет ни какого ноу-ха
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставляйте претензию в рамках договора, ст.420 ГК (либо требуйте возврата средств в связи с его неисполнением), Александр.

14.01.2025, 11:28

А можно написать претензию и сразу написать договор о расторжении, что бы роялти не шли?

14.01.2025, 11:30

В одном документе можно всё указать.

14.01.2025, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы имеете право обратиться с претензией в исполнителю, а также в суд

14.01.2025, 11:28

Вы вправе расторгнуть договор.

14.01.2025, 11:29

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034