Налог на доход при продаже недвижимости
От одного объекта отнимайте 1 млн А от другого затраты на покупку постройку и так далее
Добрый вечер. А если нет расходов, дом старый, получен в наследство. Не получится ли, что нужно налог уплатить и с 4 300 000 за дом и с 70%стоимости участка, т.к. он продается значительно дешевле кадастровой стоимости
В случае если сумма продажи не превышает миллиона рублей, налога не будет
За дом примените вычет в размере 1млн, с остальной части будет налог. С земельного участка налог от 70% кадастровой стоимости, если продажа менее этой суммы. По другому сократить налог никак, если не было расходов на покупку
Ответ отключен модератором