LSN Messenger
Архангельск, 15.01.2025, 00:02

Автоюрист, возврат повреждённых деталей

Вопрос №24396190 из г. Архангельск
опубликован 15.01.2025, 00:02
Всем добрый вечер, ищу автоюриста, только не по заоблачным ценам, у которого есть в практике дело о возврате повреждённых деталей виновнику дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае возврата потерпевшему подлежащих замене комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) размер страховой выплаты уменьшается на их стоимость.Если потерпевший отказывается от получения подлежащих замене комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), суд не вправе возложить на страховщика обязанность по их возврата потерпевшему.

15.01.2025, 00:54
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Если не ошибаюсь, вы говорили, что являетесь матерью-одиночкой и даже 2-3 тысячи - дорого.

15.01.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо, знаю уже, обращалась, ищу именно такого юриста!

15.01.2025, 00:05

Что по вашему мнению "недорого"?

Какого такого юриста?

15.01.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

Давайте начнем общаться по делу, у вас есть в практике такие суды, то прошу подтверждение этого. Нет, спасибо, вы не отвечаете требованиям моего поиска!

15.01.2025, 00:08

Мадам, да вы гурман! Вам надо к Барщевскому.

15.01.2025, 00:09

Давайте не обманывать людей. Либо вы неграмотный юрист, который хочет за счёт других дёшево или бесплатно решить дела либо мать-одиночка и реально малоимущий человек

15.01.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Я далеко не юрист, я ищу помощь человека конкретно у кого был такой опыт.

15.01.2025, 00:11

Ну вернут вам, например, разбитую в хлам в ДТП фару автомобиля и, что вы с ней будете делать ? Продадите на АВИТО?

15.01.2025, 01:41
Оценка автора вопроса:

Уважаемый, пожалуйста, прежде чем написать что-то, разберите в своей голове все случаи, потому что они бывают разные. Если человек задался вопросом это не означает что он тупой, это может означать о вашей не компетентности!

15.01.2025, 01:54

По телефону позвоните Исмаилову И. С. и поговорите, за беседу деньги не берут. И узнаете перспективу дела по вашему вопросу. Именно перспективу следует узнавать.

15.01.2025, 06:39

"о возврате повреждённых деталей виновнику дтп" вот описание вами ситуации в 6 слов. И что из этого юрист может понять?. Ну хотя бы слов на 60 распишите минимум.

15.01.2025, 01:29
Оценка автора вопроса:

Ищу юриста, у которого было в практике суда, возврат повреждённых деталей, виновнику дтп, без участия страховой компании. Который работал с с таким встречным искам. Так понятно?

15.01.2025, 01:33

То есть описание для вас ситуации не имеет для вас значение. Вы виновник ДТП или вы тот кому надо вернуть поврежённые детали? То есть виновнику ДТП собственик другого транспортного участника ДТП средства должен вернуть повреждённые в ДТП детали?

15.01.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:

Я прошу что бы консультации были не по 5-15 тысяч рублей. И ищу конкретного человека

15.01.2025, 00:09

Вы о чем? Повторю вам. Если не ошибаюсь, вы говорили, что являетесь матерью-одиночкой и даже 2-3 тысячи - дорого.

15.01.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Я такой и являюсь, а вы являетесь юристом у которого есть в практике такие суды? Нет. Спасибо, но помочь вы мне не сможете.

15.01.2025, 00:13

Есть разные дела. Точно непонятен вопрос, каковы обстоятельства.

Почетче сформулируйте и обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете. Самореклама запрещена на сайте.

15.01.2025, 00:15
Оценка автора вопроса:

Я конкретно спросила, я не прошу делать само рекламу, а вы походу как раз ей и занимаетесь, т.к я ищу конкретного специалиста. На разнообразных сайтах. Юрист у которого в практике было такое меня поймите.

15.01.2025, 00:17

Все все поняли

15.01.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Наверное, такие есть: профессионалы, которые за пару тысяч все сделают.

Увы, это не так.

15.01.2025, 00:07

Вы являетесь юристом у которого есть а практике такие суды?

15.01.2025, 00:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо! Я вроде искала бриста , а не хомло.

15.01.2025, 00:25

баристо, а не хамло

15.01.2025, 06:40

Не буду обманывать ,позицию поясню -видите ли - исходя из вашей позиции и ее изложения - вы ищите не юриста ,а его практику .Вы бы тогда просто воспользовались системой консультант плюс ,поискали практику (только правильно свои вопросы в поиск вводите ) и все увидите .

Реакцию коллег поясню(никого не хочу обидеть ) = на сайте часто пытаются бесплатно получить чужие судебные решения - думая ,что потом справятся сами. Вам на самом деле нужна нормальная консультация по процессу и иным обстоятельствам и возможно вы все поймете, а именно то ,что вы например неверно выстраиваете защиту (мне час назад звонил такой человек и именно по ДТП ) и он никак не может понять почему суд не игнорировал судебную экспертизу ,а игнорировал его рецензию специалиста и "распечатки" из интернета незаверенные .

15.01.2025, 00:26
Оценка автора вопроса:

Да ищу автоюриста, который меня правильно проконсультирует, много нюансов, которые хочется у него уточнить, но поможет именно такой человек у кого была такая практика, т.к есть своя специфика. Коллег не пойму ваших некоторых, которые за минус, пишут оскорбления. Есть и нормальные люди, на сайте, к которым уже обращалась.

Почему именно такого специалиста, потому что уже более трех юристов, к которым я обращалась с конкретным вопросом, наговорили мне такой ериси, потом когда начала проверять все то что они мне советовали, ни каким местом мне не подходит.

15.01.2025, 00:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я у вас спросила, в практике у вас присутствуют такие дела? Я оплачивала их и не раз, почему вы решили что я не желаю оплачивать услуги? Исходя из моих запросов? Или ответов?

15.01.2025, 01:19

Исходя из вашего чёткого ответа, что 2 тысячи для Вас очень дорого. Это факт.

Не знаю, кому и когда вы оплачивали. Вопросов много, ищете, но все бесплатно ищете выходит

15.01.2025, 01:21
Оценка автора вопроса:

Исмаил Сейфудинович, прекращайте пожалуйста этот балаган, если вам заняться совсем не чем, прошу вас почитайте тогда другие вопросы, судя из оценок и количества отзывов на сайте, вы мне невнушаете доверия, я уже обращалась к таким как вы бьющим себя в грудь юристам, но они нагородили мне такой ериси, которая мне совсем не подходит. Благодарю вас за ответы, и всего доброго вам 🌹

15.01.2025, 01:24

Люди берущие за консультацию по 2т рублей, мне надовали столько информации, которая совсем мне не подходит. Они так же уверяли меня, как и вы, что они первоклассные специалисты. А в итоге помогли те юристы у которых консультация меньше 1т рублей. Сами делайте выводы.

15.01.2025, 01:29

Вам никто нит помог, раз ещё вопросы задаёте и выходит врете, что ищете юриста за 5-15 тысяч. Смешно и грустно видеть вас. Прекратите и идите спать.

15.01.2025, 01:34

Смешно, внимательно прочитайте пожалуйста всю переписку, вы уже не внимательны! Я как раз и не ищу таких. Посмеемся вместе, дак какой же вы тогда юрист, что даже внимание у вас нулевое.

15.01.2025, 01:37

Я вам так поясню. Взскать с вас могут в суде по отчёту о стоимости восстановительного ремонта. Не согласны просите суд экспертизу назначить за вас счёт. Так как стоимость восстановительного ремонта всего 149 тысяч руб. то это явно не дорогой и не примиальный автомобиль. Владелец автомобиля после суда его может отремонтировать и он не обязан вам возвращать вам какие-дибо повреждённые детали даже если их можно продать за три копейки. Только страховая компания при когда выплачивает по КАСКО по риску "тотал" в ДТП может потребовать вернуть ей годные остатки автомобиля, так как это предусмотрено договором страхования и может через суд потребовать их вернуть или их стоимость В иных случаях никогда виновник ДТП не может требовать с другого владельца ТС какие-либо повреждённые детали, которые предполагаются к замене даже если они и имееют ещё некую ценность. Точнее потребовать вы можете и иск такой предъявить а суд вам откажет 100 процентов.

15.01.2025, 01:53
Оценка автора вопроса:

Юриста из нужного вам города вы можете найти используя сервис поиска на сайте.

15.01.2025, 00:09
Оценка автора вопроса:

Мне не обязательно из моего города

15.01.2025, 00:10

Нет такой практики. Каждый судья решает этот вопрос по-своему. В Законе упоминается только действия страховой компании при возврате повреждённых деталей потерпевшему. Вы же говорите о совершенно другой ситуации: возможности виновника получить поврежденные запчасти. Выходите на консультацию, разъясню Вам.

15.01.2025, 06:20
Оценка автора вопроса: