Вопрос по имуществу прямых наследников
Вопрос по имуществу. У меня есть брат, наша мама умерла 10 лет назад и он ее долю на себя переписал. Есть ли шанс мне как прямому наследнику с ним поделить долю нашей мамы или срок давности истек?
Лучший ответ
Если после истечения шестимесячного срока со дня смерти прошло десять лет, то судебных перспектив не вижу. Ответчик заявит о пропуске исковой давности
Шанс - есть. Если сможете доказать уважительность причин, не позволивших Вам обратиться за наследством в течение всего этого срока.
Нет шансов, если Вы не жили и не были зарегистрированы к квартире.
Здравствуйте.
Наследство принимается в течении 6 месяцев.