LSN Messenger
Рязань, 15.01.2025, 08:53

Пострадавшая в ДТП ребенок 13 лет

Вопрос №24396553 из г. Рязань
опубликован 15.01.2025, 08:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Моя дочь 13 лет попала в ДТП находясь в общественном транспорте. Автобус влетел в столб, в результате сломано 2 зуба, передний и рядом следующий. А также ушиб переносицы, губы и коленки. Перевозчик сообщил что есть страховка ОСГОП, на какую выплату можно рассчитывать от страховой и какую сумму морального ущерба предъявить перевозчику в досудебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

на ваше усмотрение моральный вред ст.151 ГК РФ. А там как суд решит

15.01.2025, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Анна, какую сумму от страховой будет решать Ск, подавайте документы.

Что касается компенсации морального вреда, то можете указать любую сумму, суд с учётом всех обстоятельств вынесет решение.

Сейчас грамотно необходимо составить претензию.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

15.01.2025, 08:57

У страховщиков есть таблица выплат за травмы, они рассчитают. За ушибы платят не более 1 000 руб. Компенсацию морального вреда перевозчик заплатит после вынесения решения суда, на досудебное получение не рассчитывайте. Бухгалтеру нужно решение для обоснования выплаты. Просите суд взыскать 500 000 руб., суд снизит сумму, исходя из реальных обстоятельств.

15.01.2025, 10:13

Перевозчик хочет досудебное решить, спрашивает сумму, а не знаю какую сказать.

15.01.2025, 10:21

Говорите: 100 000 руб. Больше суд вряд-ли присудит. Травмы небольшие.

15.01.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Страховая выплата вряд ли будет большая.над подавать на взыскание морального вреда в пользу ребенку и в пользу родителей. Практикую в Рязани,готова помочь.

15.01.2025, 15:49