Как получить справку о тяжести ранение? Форму 98 выдали, а ввк не проходил

Вопрос №24397038 из г. Великий Новгород
опубликован 15.01.2025, 12:59
Как получить справку о тяжести ранение? Форму 98 выдали, а ввк не проходил
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в автоматическом режиме должностные лица забыли как выполнять свои обязанности, напомните им рапортом. Рапорт подавайте на имя командира, чтобы выдал направление на ВВК С ЦЕЛЯМИ: 1. определения степени тяжести травмы (это для страховки нужно) ;

2. определения причинной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы ("военная травма " должна быть указана в вашем заключении);

3. определение степени годности к военной службе (это главная цель ВВК, и такое направление вам могут с первого раза посещения госпиталя не выдать). Тогда , после прохождения курса лечения и реабилитаций, настаивайте на направлении на ВВК с указанными выше целями.

Деньги можно требовать у СОГАЗ только после того, когда все указанные вопросы разрешены в заключении ВВК , а оно само утверждено ЦВВК и пришли командиру (ожидание утверждения от 1го до 3х месяцев), а он подготовил и направил заявление в страховую. Срок реагирования СК (увидите деньги на счету) - 15 дней с момента получения всех документов.

15.01.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Нужно пройти ввк и направить пакет документов в цввэ

15.01.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Если на ввк отправят. Положили в городскую больницу, а здесь они только рекомендации дают

15.01.2025, 13:04

Раз поместили на лечение в городскую больницу, то лечение еще не завершено. Сейчас ввиду нехватки мест в военных госпиталях многих раненых лечат в гражданских медучреждениях. По окончании лечения при наличии к тому оснований Вы будете освидетельствованы ВВК. Во время СВО ВВК проводится только при наличии оснований для установления категории годности к военной службе А, В или Г

15.01.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Опечатка в моем ответе. Категория Д, а не А

15.01.2025, 13:19

Изучите

Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 (ред. от 30.11.2024) "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (

15.01.2025, 13:13

Когда вы получили ранение?

15.01.2025, 15:54

14.12.24

15.01.2025, 16:14

Добрый день! Для установления степени тяжести вас по результатам служебного расследования должны направить на прохождение ВВК.

15.01.2025, 16:31

Какое у вас ранение?

15.01.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Множественное ранние мягких и тканей и повреждение БПВ правой под коленом

22.01.2025, 11:21