Москва, 15.01.2025, 21:23

Оклеветали подростка и поставили на учет без ведимо родителей

Вопрос №24398120 из г. Москва
опубликован 15.01.2025, 21:23
Здравствуйте, сыну 17 лет, сидел во дворе в машине с друзьями, машина типа на него оформлена, - договор купли-продажи, музыку слушали, к ним подошла так называемая толпа из русской общины, докопались до них за музыку, после неприятного словесного замеса, они вызвали ГАИ, и оклевитали сына, в том, что он якобы машину водил без прав, его поставили на учет по делам несовершеннолетних без всяких предварительных предупреждений и оведамления родителей, машину забрали на штраф стоянку, и теперь образовалась сумма за стоянку в размере 100 тыс. примерно, я сам недавно узнал о всей этой истории, сын боялся мне рассказать, для информации у сына полностью парализована и обездвижана была правая рука на тот момент, то есть при всем желании, он ни как не мог водить машину, но тем не менее, его ложно обвинили в этом, как можно оспорить постановление ГАИ и предоставить вчтречную претензию на кливиту?! И сколько это будет стоит? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление об административном правонарушении и постановку на учет. Довольно сложная задача. В Москве это стоит дорого , так как там все дорого. Более точно узнавайте расценки у московских адвокатов.

15.01.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Сначала нужно обжаловать постановление о привлечении к ответственности.

15.01.2025, 21:27
Оценка автора вопроса:

В Москве нет русской общины, это их Родина.

Общины, кланы, тейпы и диаспоры - это у мигрантов ближнего зарубежья.

Считаете постановление незаконным - обжалуйте его в суде по нормам законодательства РФ.

Удачи.

15.01.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

здравствуйте, русская община расположена не в Москве а в Московской области ,к слову они всех достали , в первую очередь русских, жителям Москвы мало известно о том , что происходит за мкадом,

16.01.2025, 15:20

В России нет русских общин, это их страна, Родина, а русские - коренное население, нация нашей страны.

16.01.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Господин Шулимов, а вы считаете человека ражденного в Москве, от русской матери ,прожившего с детство в России , ПАТРИОТА России который ломится служить в армии , чтобы отправиться на фронт защищать родину - ( Россию ), русским ?!!

Если однако его отец араб ? Можете ответить пожалуйста на этот вопрос ?

17.01.2025, 03:49

Я могу ответить на все вопросы, однако вы меня заблокировали зачем-то.

17.01.2025, 06:34
Оценка автора вопроса:

Увы у вас неверная информация, русская община есть и в России в целом и в Москве и в Московской области и везде , только в телеграм сообществах у них есть 5 действующих каналов👇🏼👇🏼

17.01.2025, 04:08
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть вы считаете, что за то , что подросток музыку послушал ему нужно ломать жизнь? Поставить черное клеймо в его характеристике когда он будет устраиваться на работу? Вам когда-нибудь было 17 лет? Вы такие безобидные глупости не совершали сами в молодости? Одно дело подойти по человечески сделать замечание, другое дело оклеветать человека и поставить его на учет без предварительного предложения даже!

А это уже нарушение закона с элементами беспредела в придачу!

17.01.2025, 04:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я лишь задал вопрос про ситуацию с сыном, описал все происходящее как есть, тему межнациональной розни начали провоцировать именно вы , пугать меня здесь не нужно, я такой же гражданин РФ как и вы, и ваши провокационные ответы которые не имеют отношения к теме моего вопроса , точно так же в очень короткий срок могут быть умело пресечены компетентными органами нашей страны.

И на адвоката можно подать в суд за разжигание международной розни не забываете, перед законом мы все равны , все ваши ответы у меня уже сохранены , и поверьте дойдут кому надо, чтобы вас осудить , если вы не прекратите этот отвратительный диалог.

18.01.2025, 01:58