Ростов-на-Дону, 16.01.2025, 17:06

В квартире никто не зарегистрирован

Вопрос №24399848 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2025, 17:06
С супругом в разводе есть квартира в долевой собственности Хочу совместного ребенка зарегистрировать 17 лет на своей доле, нужно ли мне согласие бывшего супруга как собственника доли. В квартире никто не зарегистрирован
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация несовершеннолетнего от 14 до 18 лет производится на общих основаниях, то есть с согласия всех собственников.

16.01.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Екатерина, если это ваш совместный ребенок, согласия бывшего супруга ненужно.

16.01.2025, 17:08

Здравствуйте!

Зарегистрировать можно только в квартире... на доле это сделать нельзя.

Согласие на регистрацию здесь могут потребовать, не как у собственника доли, а как у отца ребенка. Но возможно и не потребуют.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.01.2025, 17:09

нет, не нужно. Так как ребенок до 18 лет регистрируется с родителем без согласия других долевых собственников.

16.01.2025, 17:32

В квартире никто из родителей не зарегистрирован. Там вообще никто не зарегистрирован

16.01.2025, 17:33

Не важно, регистрируйте , как собственник доли своего ребенка.

16.01.2025, 17:45

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства законных представителей производится независимо от согласия нанимателя жилого помещения и всех совместно проживающих с ним членов его семьи, наймодателя, собственников жилого помещения. абз. 3 п. 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Т.к. Вы там не зарегистрированы, то согласие сособственника требуется. Можете зарегистрироваться сами, зарегистрировать ребенка без согласия бывшего мужа.

16.01.2025, 17:38