Объясните пожалуйста, или то что я получила 100 т из них и есть 54 это проценты от ипотеке?
Скорее всего да
Все видно в личном кабинете налоговой
Здравствуйте, Надежда.
Вы подавали декларацию, в декларации видно какой вычет подавали, какой остаток.
К возврату идёт НДФЛ, который был удержан из дохода.
Я налоговый консультант.
Оказываю консультации, составляю декларации на получение вычетов, декларирую доходы от продажи недвижимости.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Пишу всё про 3-ндфл.
Посмотрите в личном кабинете налогоплательщика.
Сначала вычет производится со стоимости жилья, потом уже с ипотечных процентов. Если у вас налога не хватало, а вы ипотечные проценты указывали, то их не трогали, они просто переходили на следующий год. В декларации указано на последней странице сколько и чего вы получили.