Расторжение контракта СВО

Нужна юридическая помощь в расторжении контракта СВО по медицинским показаниям.
Лучший ответ

Такого понятия как "расторжение контракта" в законе нет. По медицинским показаниям военнослужащий подлежит увольнению только при установлении ему ВВК категории Д - не годен к военной службе либо В - ограниченно годен к военной службе по результатам лечения ранения (увечья, травмы, контузии) или по социально значимому заболеванию (гепатиты В и С, ВИЧ, туберкулез). Во всех остальных случаях в период СВО увольнению по болезни военнослужащий не подлежит

До комиссии, как пишет военнослужащий, может дело не дойти. Идёт саботаж всех анализов. Просто не отпускают их проходить

ВВК в период СВО проводится не всегда, а только если стоит вопрос об установлении категории годности на Д, В или Г

Начните предметно изучать КАС РФ. Хотя бы вот с этого места: www.consultant.ru

Для детальной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Комиссия ВВК степень годности установила ? Рапорт написан ?

Комиссия назначена, но руководство части не посылает на назначенные анализы.

В Прокуратуру нужно жалобу подать,просить провести проверку ,наказать виновных ,восстановить права военнослужащего

Обрацтесь к любому юристу на сайте

Мало информации для корректного ответа.

Такого рода реальную помощь необходимо запрашивать в личных консультациях. Перед этим найдите толкового военного юриста - практика.