Самара, 16.01.2025, 20:40

Расторжение контракта СВО

Вопрос №24400265 из г. Самара
опубликован 16.01.2025, 20:40
Нужна юридическая помощь в расторжении контракта СВО по медицинским показаниям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого понятия как "расторжение контракта" в законе нет. По медицинским показаниям военнослужащий подлежит увольнению только при установлении ему ВВК категории Д - не годен к военной службе либо В - ограниченно годен к военной службе по результатам лечения ранения (увечья, травмы, контузии) или по социально значимому заболеванию (гепатиты В и С, ВИЧ, туберкулез). Во всех остальных случаях в период СВО увольнению по болезни военнослужащий не подлежит

16.01.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:

До комиссии, как пишет военнослужащий, может дело не дойти. Идёт саботаж всех анализов. Просто не отпускают их проходить

16.01.2025, 20:55

ВВК в период СВО проводится не всегда, а только если стоит вопрос об установлении категории годности на Д, В или Г

16.01.2025, 20:59

Начните предметно изучать КАС РФ. Хотя бы вот с этого места: www.consultant.ru

16.01.2025, 21:02

Для детальной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

16.01.2025, 20:41

Комиссия ВВК степень годности установила ? Рапорт написан ?

16.01.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Комиссия назначена, но руководство части не посылает на назначенные анализы.

16.01.2025, 20:44

В Прокуратуру нужно жалобу подать,просить провести проверку ,наказать виновных ,восстановить права военнослужащего

16.01.2025, 20:46

Обрацтесь к любому юристу на сайте

16.01.2025, 20:42

Мало информации для корректного ответа.

16.01.2025, 20:43

Такого рода реальную помощь необходимо запрашивать в личных консультациях. Перед этим найдите толкового военного юриста - практика.

16.01.2025, 20:59
Оценка автора вопроса: