Уфа, 17.01.2025, 11:39

Два года я за ней ухаживала, но перед смертью они опять не забрали и ограничили общение, последний раз к ней попасть не удалось.

Вопрос №24401136 из г. Уфа
опубликован 17.01.2025, 11:39
Можно ли оспорить завещание, в 2019 года было составлено завещание на племянника, наследстводатель переселился к ним, в 2020 году она оформила куплю продажу на квартиру на этого же племянника, потом произошел конфликт у них и я ее забрала у них с помощью обращения в прокуратуру удалось добиться чтоб он переоформил ее обратно. Второй договор купли продажи. Два года я за ней ухаживала, но перед смертью они опять не забрали и ограничили общение, последний раз к ней попасть не удалось. Так как закрывали ее. После смерти выяснилось что это завещание действует, можно что то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

НАследник вправе оспорить завещание по суду.

Например, по ст.177 ГК РФ.

Как понять "Второй договор купли продажи"?

17.01.2025, 15:35

Первый раз она продала ее племяннику, второй раз он ей обратно. После обращения нашего в прокуратуру. Испугался

17.01.2025, 15:38

Ясно.

17.01.2025, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Надо анализировать и возможность уголовного дела но завещание очень сложно оспорить

17.01.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:

Суд практически никогда не отменяет завещание.

18.01.2025, 01:12