Челябинск, 17.01.2025, 17:00

После получения вод удостоверения прошло полгода, вновь остановили сотрудники в состоянии алкогольного опьянения, не убегал

Вопрос №24401786 из г. Челябинск
опубликован 17.01.2025, 17:00
После получения вод удостоверения прошло полгода, вновь остановили сотрудники в состоянии алкогольного опьянения, не убегал, корректно разговаривал, проехал в наркологию с ними, показало 1,43, вернулись обратно, и,т.к авто было не далеко от дома то они согласились авто не забирать на штраф стоянку, но выяснилось то что я повторно и теперь статья 264, как можно сделать так чтоб остаться с правами? Реальный срок мне не грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Не фантазируйте. Прав Вас не просто лишат 100 %, а аннулируют в суде Ваше водительское удостоверение по медицинским показаниям.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кроме того, если автомобиль принадлежит супруге, то его конфискуют. Если принадлежит иному лицу, то с Вас взыщут его рыночную стоимость. И "вишенка на торте" - Вас поставят на учёт в наркологический диспансер. На протяжении 3, или 5 лет Вы будете ежемесячно посещать врача-нарколога, и каждый раз сдавать анализы на алкоголь. Прокуратура подаст иск в суд с требованием навсегда аннулировать Ваше водительское удостоверение. Суд удовлетворит этот иск. Если не будете посещать врача-нарколога, то Вас не снимут с учёта, и Вы больше никогда не сможете управлять транспортным средствоилиВы просто никогда не сможете пройти медкомиссию на права. Без подписи врача-нарколога медсправку Вы не получите. Вот такая у Вас перспектива.

18.01.2025, 00:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего, увы. Вы сами всё сделали, чтобы их лишиться.

С уважением.

17.01.2025, 17:04

46 статью возможно ли применить ?т к несовершеннолетнии дети и вод удостоверение является моим единственным заработком ?морали тут не причем ,вполне осознаю свою ошибку ,но вот в плане законодательства вопрос

17.01.2025, 17:09

Никак. Ходите пешком.

17.01.2025, 17:04

День добрый! Если точнее то ст. 264.1 УК РФ, в случае правильного оформления всех документов сотрудниками полиции, права управления Вас лишат в любом случае.

17.01.2025, 17:07

Остаться с правами возможно только лишь в случае, если дело будет прекращено за отсутствием события или состава правонарушения. Нужно разбираться Вам срочно с юристом во всех обстоятельствах и составленных материалах. Автомобиль подлежит конфискации к тому же

17.01.2025, 17:10

Вы ещё и юристом называетесь ?автомобиль если собственнику принадлежит то (возможно )изымут ,в моем случае это не мое авто

17.01.2025, 17:14

А Вы где в своём вопросе указали принадлежность автомобиля? Накосячили сами - не валите на других своё, вместо машины могут и её стоимость взыскать на заметку. И моя квалификация слава богу, ещё до Вас, такого, комиссией гос университета определена

17.01.2025, 17:18

Я имел ввиду ,на законодательном уровне возможно ли остаться с правами)ваше мнение и моральные принципы мне не интересны ,все прекрасно понимаю что пьяным ездить нельзя ,но есть обстоятельства по которым мне нужно вод удостоверение

17.01.2025, 17:22

Не будет таких обстоятельств, по которым сохранят права постоянно разъезжающему в состоянии опьянения. Это я Вам как экс-начальник ГАИ утверждаю, не одну сотню таких видел

17.01.2025, 17:26

Причем тут вы и ваше мнение ?есть закон ,так ?по закону я могу остаться при определенных условиях с правами ,мне далеко п..у кто вы в прошлом и будущем,вопрос сейчас и сегодня ,завтра вы возможно окажетесь и в такой ситуации как я (не зарекайся как говорится )

17.01.2025, 17:43

Когда обращаетесь за помощью, и тем более получаете бесплатно советы, такая вот ваша культура и воспитание, в полном объёме и достоверно указывают, что в этой ситуации Вы совсем не случайно. Помогать никто такому не будет, лишение и принудительные работы Вас очень ждут

17.01.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:

Так и мне не нужно что я такой сякой )я тут исключительно по правовому вопросу и как возможно найти компромисс )вы то чего пишите ?сюда ещё мат добавить и будет полноценный конфликт

17.01.2025, 18:38

За советами похоже сюда ходить не стоит ,одна пишет что сам виноват ,другой мне вырезки из выписок законов (которые я читал )второй мне морали какие то и т.д)чувствую себя перед учителем который меня отчитывает )я с вопросом сюда пришел а не о помощи какой либо просить )

17.01.2025, 18:43

К таким, кому только спросить, да ещё и обхамить, действительно, никакого уважения у нормальных людей не будет. Какие уж тут советы), наоборот уже просится.

17.01.2025, 18:49

Так вы с ходу тут накинулись ,по типу все кирдык и т.д ,но это ж не так )попросил совета )но мне вновь )ну а как далее диалог вести ?скорее всего пора прекращать ,лишнее время только тратить ..

17.01.2025, 18:52

Нужны Вы очень, накидываться. Вам о рисках пишут, в которых вообще то, не советующие виновны, а Вы что? Не имея ни капли представления, ни о предмете своего вопроса, ни о личности советующего, позволяете себе делать публичные выводы о его компетентности (это от уровня собственной образованности безусловно, воспитания и культуры). До одного Вашего места тоже не я писал через точки. Вот весь Ваш портрет на 100%. Конечно прекращайте

17.01.2025, 18:59

Никак. С ВУ можете попрощаться, машину тоже могут у вас конфисковать. Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ - штраф от 200 000 до 300 000 руб., принудительные работы и даже лишение свободы на срок до двух лет. Бонусом: постановка на соответствующий учет в наркодиспансере, ели вы охотник то оружие у вас тоже Росгвардия заберет. В общем и целом, у вас большие проблемы.

17.01.2025, 17:17

Я уже гуглил ,видел ,вопрос далеко не об этом

17.01.2025, 17:20

Государство законом и судебной практикой установила нулевую(!) терпимость к пьянству за рулем, тем более повторной. ВУ вас суд лишит -100% и это в вашем случае без вариантов.

17.01.2025, 17:38

Это я в курсе )вот вопрос конкретно по 64 статье ,как она применима то ?как ее преподнести ,чтоб смягчить наказание

17.01.2025, 17:46

Первый раз лишают прав на 1,5 года, за второй на три года плюс к предыдущему.

Плюс ставят на учёт в наркологию.

17.01.2025, 18:34