Мои действия по получению небольшого потребительского кредита и проблемы с условиями - Могу ли я оспорить ситуацию?
Алена, необходимо понимать каким образом должна была быть осуществлена выдача кредита. Законодательство предусматривает как возможность выдачи кредита наличными, так и путем зачисления на счет заемщика. Возможно банк предусмотрел, что перечисляет денежные средства на открытый Вам расчетный счет и это будет считаться исполнением его обязанности. Следовательно, Вы должны погасить указанный кредит, то есть (по практике большинства банков) написать заявление о списании денежных средств в необходимом для погашения размере со счета, куда данный кредит поступил. Таким образом кредит будет погашен. Но чтобы оценить правомерность действий банка, а также возможность компенсировать убытки за счет незаконных комиссий (если таковые есть в договоре и фактически были с Вас удержаны) необходимо видеть Ваши документы.
Алена!
А по условиям договора Вам деньги наличными должны дать или на счет поступить?