Здравствуйте, скажите пожалуйста ведётся процедура банкротства закончится только 2025 в апреле

Здравствуйте, скажите пожалуйста ведётся процедура банкротства закончится только 2025 в апреле, могу ли Я оформить быстрый заем наличными?
Лучший ответ

Здравствуйте, Эльмира!

В соответствие с ст.213.25 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" с даты признания гражданином банкротом: все права на имущества, денежные средства, банковские счета, составляющие конкурсную массу, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться им лично.

сделки, совершенные гражданином лично без участия финансового управляющего признаются ничтожными.

На основании вышеизложенного, не рекомендую брать займ денежными средствами. В этих действиях может быть усмотрено арбитражным судом как уклонение от погашения кредиторской задолженности, соответственно, недобросовестным должником.

Можно рассмотреть вариант попросить денежные средства на время: у родственников, близких друзей (только проверенных временем людей).

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Прошу оценить мою консультацию.

Желаю Вам удачи!

Если в отношении Вас введена процедура банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 и назначен финансовый управляющий, то совершать такие сделки в ходе процедуры банкротства — реструктуризации долгов можно только с согласия финансового управляющего.

Все деньги полученные Вами в процессе процедуры банкротства финансовый управляющий должен распределять между кредиторами. Если Вы получите и скроете он может инициировать проверку и побуждение уголовного дела.

Нет, не можете без предварительного письменного согласия финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь