Ремонт в моем доме сделан 18 лет назад и уже порядком устарел и изношен. Но супруг требует деньги при разделе имущества.
О каких деньгах речь идёт? Делят имущество совместно нажитое в браке, а если ремонт в квартире делали, то пусть чеки, договора предоставляет в суд, сами ничего не платите.
а как вообще учитывается время ремонта в суде.тем более если прошло столько времени
пусть доказывает чего-то в суде, шансов никаких нет у него. деньги на содержание здания ежемесячно взыскиваются и никакого отношения к разделу имущества не относятся. Не забивайте себе голову.
решайте в судебном порядке
то есть износ и то что он там проживал не учитывается
Уточните, какая связь между тем ремонтом и нынешним требованием денег?
Мало ли , кто чего требует. НАпишите письменное возражение и всё.
Нужно комплексно рассматривать ситуацию, чтобы что-то сказать.