Неудачная Покупка сертификата в МВидео. Оспаривание операции т банк
Интернет Заказ - был куплен в МВИДЕО сертификат на 2000 р магазин КУПЕР 30 ноября 2024 года, и, следуя инструкциям по активации подарочного сертификата в магазине Купер 16 декабря 2024 код оказался нерабочим. На свою жалобу в службу поддержки я получила лишь отписку о том, что промокод якобы уже использован, что не соответствует действительности.
После обращения в поддержку Купера мне подтвердили, что промокод был активирован в системе Самоката 9 декабря 2024!
Я еще раз попыталась разобраться в данном вопросе, связавшись со службой безопасности МВИДЕО, но ответа по сути я также не получила. В личном кабинете статус заявки остается "время вышло", а ситуация с деньгами остается нерешенной. Выходит, что либо сотрудники м. Видео занимаются мошенничеством, либо мошенничество допущено целиком и полностью по вине м. Видео, т. К. Они не могут обеспечить безопасность продаваемых товаров. Прошло полтара месяца мне никто не вернул деньги или рабочий сертификат.9.01.2025 года мной было написано Заявление в магазине с просьбой ответа по продаже нерабочего сертификата. Служба безопасноти МВИДЕО может узнать у владельца заказа из самоката откуда у него промокод. Но не делает это.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Елена!
Это незаконно.
Вам необходимо направить досудебную претензию.
В противном случае Вы сохраняете за собой право обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих убытков и расходов, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!