Как сохранить авто при банкротстве?

Ситуация следующая: купил автомобиль в автокредит, стоимость авто по дкп 1,7, сумма кредита 1,6, 2 месяца платил, далее нет возможности оплачивать, рассматривал различные способы сохранения авто при банкротстве, и вот один способ кажется более подходящим, но там имеется ряд нюансов, а именно: продать автомобиль соседу дяде Васе, условно за 100 тыс. рублей, дядя Вася снимет ее с учета и поставит к себе в гараж до окончания процедуры банкротства, вроде бы все отлично, но есть ряд нюансов. 1. может ли суд признать процедуру банкротства фиктивной? (на самом деле я действительно потерял работу и заработок, ввиду сокращения, но написал заявления по собственному желанию, попросили) 2. может ли банк подать встречный иск о мошенничестве? А именно могут они меня как то привлечь вообще? 3. скорее всего банк признает сделку не действительной, и может ли он у Дяде Васе начать взыскивать данную сумму? 4. после окончания процедуры банкротства с авто снимаются все ограничения?
Лучший ответ

1. Ваш управляющий будет (обязан ) оспаривать сделки - совершенные в предыдущий период - 3 года, тем более сумма сделки не соответствует рыночной и авто залоговое .

2.Авто залоговое - на него обязаны обратить взыскание и сначала покрыть обязательства залогового кредитора .Не нужды ему Дядины деньги будут искать авто и банкротство будет длинным

3. Редко признают фиктивным банкротство .Банк может обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности .

4. Еще до - авто продадут или вы будете в этом банкротстве много лет находиться .

Ваш вариант очень неудачный и провальный.

Авто можно сохранить, если продать по реальной цене. Но тогда и налоги, и иные моменты нужно учесть. Есть много сложностей.

Ответ отключен модератором