Судебное дело возобновили, назначена на февраль, что делать не знаю, услугами адвоката не пользовалась.
Возможно, что суд удовлетворит ваш иск в феврале т.г. Можете попробовать обратиться в своем городе за оказанием вам государственным юридическим бюро или адвокатом бесплатной юрпомощи по местному закону об оказании бесплатной юридической помощи как инвалиду.
Установили кухонный гарнитур по индивидуальному заказу, много нареканий по сборке и спустя полгода использования есть вздутие около раковины, место стыка отошло и т.д. Являюсь инвалидом 2 группы, нет возможности нанять адвоката.
Нужно смотреть материалы, чтобы дать полноценную консультацию.
Вероятней всего иск ваш будет удовлетворен
Ваш вопрос не относится к категории бесплатных. Не зная материалов дела, как именно Вы сформулировали исковые требования, дать Вам совет не представляется возможным. Обратитесь к выбранному юристу сайта на консультацию, Вам помогут. Услуга платная.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.