После побоев и угрозы убийства мы с детьми сбежали на съёмныу квартиру.
Здравствуйте приобретена квартира в долевую собственность между бывшим мужем и детьми. После побоев и угрозы убийства мы с детьми сбежали на съёмныу квартиру. Подала в суд на выделение 2 комнат в этой квартире. Дети не хотят с ним жить бояться его и за съёмную квартиру дорого платить. Сдавать комнаты он точно не согласится. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Лишайте (ограничивайте, ст.73 СК) его в родительских правах, продавайте доли - свою и детей (орган опеки даст согласие).
У вас долевая собственность. Вы вправе продать свои доли третьим лицам, надлежаще выдержав процедуру уведомления собственника. Либо он может продать вам долю.
Продавайте доли или меняйте .