Дом оформлен полностью на мать в собственность 1/1
Если дом куплен в браке и не на личные деньги мамы, то они могут претендовать на часть доли отца, не сильно большую.
доля не выделена и отец уже отказался при жизни от выделения своей доли в суде.
И не нужно, т.к. в силу закона то, что приобретено в браке, делится в равных долях. У мамы её супружеская доля, 1/2, и ещё часть доли, как у наследницы в доле супруга.
у мамы полностью оформлено всё имущество в собственность единолично без долей , отец сначала хотел выделить долю но после отказался от иска в суде и был предупреждён о невозможности повторного иска т.е отказался от свое доли .
Не отказался, его доля как была, так и осталась. Если мама против, то значит обращайтесь в суд с иском о разделе наследственного имущества.
На наследство - доли отца.
С уважением.
доля не выделена и отец уже отказался при жизни от выделения своей доли.
Сыновья не смогут унаследовать дом.
Решайте вопрос с матерью
Здравствуйте! Если дом приобретался в браке по возмездной сделке, то независимо на кого он оформлен, принадлежит обоим супругам в 1/2 доле каждому. Поэтому 1/2 доля дома супружеская доля матери, а другая 1/2 доля наследство после смерти отца. Если отец не оставил завещания, то 1/2 доля будет делиться в равных долях между всеми наследниками 1-й очереди.