Тайна личной переписки, чаты,
Согласно статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление», распространение оскорбительных сообщений и публикаций может повлечь за собой наказание. Если ваш бывший муж публично вас оскорблял, это уже является нарушением закона. Намекните ему на это))
Согласно статье 152.2 ГК РФ «Охрана частной жизни гражданина», сбор, хранение и распространение информации о личной жизни без согласия человека является незаконным. Скриншот переписки, если он сделан в личных целях и не предназначен для публичного распространения, сам по себе не является нарушением, если он сделан из легального источника (в данном случае, группа WhatsApp, в которой вы состоите).
Таким образом, если ваши действия были направлены на защиту ваших прав и интересов в ответ на публичное оскорбление, они могут быть признаны законными. Однако, для избежания недоразумений и возможных юридических последствий, рекомендуется получить официальное разъяснение от администрации группы WhatsApp и, при необходимости, обратиться за юридической консультацией.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не нарушили, не переживайте. За оскорбление заявление в прокуратуру района подайте заявление.