Соцзащита не подаёт на алименты с родителя недееспособного совершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте!
Соц защита этого делать не обязана.
Если Вы опекун ограниченного недееспособной, сами можете обратиться в суд при наличии оснований для взыскания алиментов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спасибо за ответ. Дело в том что опекуном является соцзащита и говорит что эти проблемы должна решать дочь сама. Иначе ее отправляют в больницу, потому что ей нечего кушать.
Евгения, они неправы, если действительно являются опекунами. Вы кем-то приходитесь по закону? Напишите в личные сообщения, возможно, можете вы оказать влияние
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!