Уфа, 20.01.2025, 20:23

Можно ли выгнать из дома одного из наследника кто живет там незаконно?

Вопрос №24407802 из г. Уфа
опубликован 20.01.2025, 20:23
Здравствуйте. Три наследника. Один из наследников живет в доме собственника (который умер). Можно ли выгнать из дома одного из наследника кто живет там незаконно? И не прописан там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник является собственником. Он не может незаконно проживать в жилье, собственником которого он является. Регистрация необязательна. Собственника выселить невозможно.

20.01.2025, 20:25

Наследство еще никто из 3-их наследников не принял ! Поэтому вопрос. Может ли кто жить из потенциальных наследников в доме?

20.01.2025, 20:27

Наследник фактически принял наследство по факту проживания. Такой способ принятия наследства предусмотрен ст 1153 ГЕ РФ.

20.01.2025, 20:28

Никто из 3-х наследников еще не принял наследство! Но один из потенциальных наследников проживает там.

20.01.2025, 20:29

Могу ли претендовать на то, что бы никто не проживал в доме, еще никто не являясь собственником данного дома ?

20.01.2025, 20:34

Матевируйте это как Разногласие и порча общего имущества. Пишите

20.01.2025, 20:44

Здравствуйте, Вы же сами пишите, что он наследник. Почему тогда не законно? Наследство приняли? право собственности оформили? Собственник объекта недвижимости, может не регистрироваться...

20.01.2025, 20:25

Можете напишите заявление в полицию

20.01.2025, 20:40

Если он ещё не вступил в наследство или проживать в месте с ним

20.01.2025, 20:42

И какие действия дальше ? Суд будет на моей стороне?

20.01.2025, 20:44