Является ли дкп распиской
если из содержания договора следует что деньги переданы то да расписки более не требуется...факт передачи денег подтвержден письменно
ДКП - это ДКП, а не расписка. Однако в тексте ДКП может быть предусмотрено условие о передаче денег. При наличии такого грамотно оформленного условия, продавец при подписании ДКП подтверждает и факт получения денег.
Всё зависит от формулировки.
Если в договоре указано, что деньги переданы, то никаких подтверждений больше не требуется.
Да, если факт передачи денег прописан в договоре.
Удачи.
Является доказательством передачи денежных средств и расписки уже не требуется.
Добрый вечер, Юрий!
Да, если в договоре купли-продажи (ДКП) указано, что деньги были переданы продавцу до подписания договора, это может рассматриваться как подтверждение факта получения денег. Вот несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание:
1. Документальное подтверждение: ДКП является официальным документом, который может быть использован в качестве доказательства передачи денежных средств. Условия сделки и факт передачи могут рассматриваться как расписка.
2. Правовая природа ДКП: ДКП предполагает соглашение сторон, поэтому если в нем явно указано, что деньги переданы, это создает правовые обязательства для продавца.
3. Подтверждение в суде: В суде вы можете использовать ДКП как доказательство. Тем не менее, для большей убедительности рекомендуется дополнительно предоставить свидетельские показания или другие документы, подтверждающие факт передачи денег.