Уфа, 21.01.2025, 03:37

Что нужно для оформления дома в деревне по завещанию. В связи со смертью хозяина

Вопрос №24408273 из г. Уфа
опубликован 21.01.2025, 03:37
Что нужно для оформления дома в деревне по завещанию. В связи со смертью хозяина
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 мес обратитесь к нотариусу по месту смерти наследодателя. Нотариус даст вам список документов для оформления.

21.01.2025, 07:17
Оценка автора вопроса:

Зайдите на сайт Росреестра и просмотрите список документов.

21.01.2025, 04:42

Добрый день, Данил!

Необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя принять наследство по завещанию, для чего обратиться к нотариусу, нотариальная контора которого находится в том населенном пункте, где проживал умерший. Нотариусу необходимо предоставить завещание, документы на завещанное имущество, справку о том, где проживал умерший. При себе необходимо иметь паспорт. Этого пакета документов достаточно, чтобы обратиться к нотариусу. Если какие-то документы потребуются дополнительно, нотариус Вам об этом скажет. Остальные документы можно предоставить в любое время. За подачу заявления о принятии наследства уплачивается нотариальный тариф.

По любым вопросам, касающихся оформления наследственных прав, можете обращаться ко мне по электронной почте или телефону, указанных в моем профиле.

Удачи!

21.01.2025, 05:19

Завещание уже есть. Куда дальше можно обратиться. Какие документы нужны. Для оформления дома

21.01.2025, 06:06

Я же Вам все в ответе написала

21.01.2025, 06:38

По истечении 6- ти месяцев, вступаете в наследство. Затем к нотариусу.

21.01.2025, 11:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться