Достаточно ли места работы в другом городе, в качестве доказательства, что родитель не проживает с детьми, для подачи на алименты?
Здравствуйте, Дмитрий. Для того, чтобы требовать алименты на содержание несовершеннолетних детей, достаточно того, что родитель не содержит их добровольно. Где он (она) проживает и где работает, значения не имеет.
Да, достаточно.
На алименты Вы можете подать. И это будет доп доказательством
С, уважением
Благодарю за ответ. Но поясните, если есть возможность, почему доп? И какие доказательства тогда основные бывают, а какие дополнительные? Благодарю! С уважением.
Доп. я имею ввиду к тому, что Вы уже предоставите суду. В суде в любом случае у нее если она будет присутствовать уточнят каким образом она помогает и выплачивает ли она алименты в добровольном порядке. так что взыщите без проблем
Здравствуйте, да, конечно
А как доказать, что "родитель не содержит их добровольно"? Ответчик же может сказать, что содержит
Чтобы ответчику доказать, ему необходимо предоставить документы подтверждающие его слова
Да, этого достаточно.
Помощники мировых судей сказали, что для подачи на алименты (для судебного приказа) нужно чтобы органы опеки подтвердили факт проживания детей с отцом, а не с мотерью. Так ли это? Или достаточно регистрации по месту регистрации отца (и/или, например, справки из школы)?
Необходимо определить через суд место жительства детей
Для начала вам потребуется определить порядок проживания детей с вами, а уже потом подавать на алименты.
Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит "определить порядок проживания детей со мной". Не могли бы Вы уточнить что это изначает и что для этого нужно сделать?
Для этого необходимо обратиться в суд с иском о порядке проживания или заключить с женой соглашение
Разве без определения порядка проживания детей невозможно подать на алименты? Ведь можно же подать на алименты даже проживая вместе и даже в браке.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!