LSN Messenger
Иркутск, 21.01.2025, 21:02

Добрый день, не могу разобраться как заполнить список кредиторов в заявлении на банкротство. Какую сумму куда писать

Вопрос №24410192 из г. Иркутск
опубликован 21.01.2025, 21:02
Добрый день, не могу разобраться как заполнить список кредиторов в заявлении на банкротство. Какую сумму куда писать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Посмотрите примеры заполнения в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте, вам заполнят.

21.01.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

Какая стоимость помощи в заполнении заявления?

21.01.2025, 21:04

В личные сообщения обращайтесь.

21.01.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Работаю на благотворительных взносах

21.01.2025, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Учитываются: размер денежных обязательств, в том числе размер задолженности за переданные товары, выполненные работы и оказанные услуги, суммы займа с учетом процентов, подлежащих уплате должником, размер задолженности, возникшей вследствие неосновательного обогащения, и размер задолженности, возникшей вследствие причинения вреда имуществу кредиторов, за исключением обязательств перед гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, обязательств по выплате компенсации сверх возмещения вреда, обязательств по выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также обязательств перед учредителями (участниками) должника, вытекающих из такого участия; размер обязательных платежей без учета установленных законодательством Российской Федерации штрафов (пеней) и иных финансовых санкций;

Не учитываются: подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей;

Вписываете те долги, которые учитываются.

21.01.2025, 21:15

Здравствуйте

Ничего сложного нет.

Основной долг и проценты в одну колонку, пени и штрафы в другу.

Указываете наименование и ИНН.

Все!

31.01.2025, 20:09

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 13:26
Оценка автора вопроса: