Сейчас ставим кухню и выясняется, что она не работает.
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к продавцу. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
Также необходимо в тексте претензии юридически обосновать нарушение ваших прав и требования ссылками на конкретные пункты законов, нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Если быстрое решение, то в паспорте на изделие написаны обслуживающие центры. Позвоните сначала туда. Потому что решений может быть много. Или найдите по названию фирмы в интернете в вашем городе ремонтный обслуживающий центр. Сначала туда позвоните, поинтересуйтесь что делать и будет вам ответ.
Здравствуйте, обратитесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств либо замене товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента получения или вручения претензии . В случае, если Ваша претензия будет проигнорирована или Вам будет дан ответ не устраивающий Вас по сути. то Вы можете обратиться с соответствующим иском в суд.
Если на варочную плиту закончилась гарантия, но она не работает, можно попробовать решить проблему через письменную претензию к продавцу.
Здравствуйте, Татьяна.
В вашей ситуации можно попробовать обратится с письменной претензий к продавцу о некачественном товаре.