Брат сдал документы на российский паспорт в другом городе и погиб на СВО, получить не успел.
А гражданином какой страны он был? Был ли вид на жительство? Если он сдал, присвоили ли ему гражданство?
Идти в суд и там решать вопрос по выплатам. однако если он гражданин другого государства это будет непросто сделать, а возможно что вопрос не решите даже в суде.
Здравствуйте, что говорит Вам воинская часть и военкомат?
Здравствуйте! В законодательстве нет указания, что военнослужащие Вооруженных Сил РФ являющиеся иностранными гражданами не имеют права на получение выплат положенных по случаю ранения или гибели. Везде написано просто "ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ", если вопрос в подтверждении родства обращайтесь в суд.
Идти в суд и там решать вопрос по выплатам