Здравствуйте, скажите пожалуйста отец был контрактник на сво, пришёл в отпуск и умер, пишут причина смерти не установлена
Скорее всего, СОГАЗ вам откажет. В ответе будет написано про прямую причинную связь смерти и алкогольным опьянением. Но по нашему мнению не все так однозначно. Через какое время после смерти его нашли? Было ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?
Для справки. В декабре положительно закончили 2 дела по СОГАЗу. В первом случае военнослужащий лег спать под мостом и замерз. Средняя степень опьянения. Во втором случае военнослужащий подскользнулся в умывальне и разбил голову об острый угол. По обоим делам удалось добиться того, чтобы суды отказали СОГАЗу и эти решения апелляция оставили в силе. Родственники страховки уже получили. Опишите более подробно обстоятельства смерти.
Вряд ли, раз причина смерти не установлена, увы.
С уважением.
Здравствуйте. быть такого не может, чтобы не смогли установить причину смерти. Скорее всего в выплате откажут
С, уважением
Добрый день, Юлия!
Учитывая, что причина смерти не установлена, то с большей долей вероятности СОГАЗ вам откажет, но для полного анализа ситуации не хватает деталей.